Победителям чемпионата ВС РФ были вручены награды

05.03.2014 23:590 комментариевViews: 25
Соревнования

Первое место заняли лыжники Центрального военного округа России. Всего же участвовало десять команд из четырех военных округов – а это более 100 спортсменов. Соревнования проходили по четырем дисциплинам: спринт на дистанцию в один километр, гонка на 10 тысяч метров классическим стилем в военной униформе, гонка на 15 километров свободным стилем и эстафета четыре на пять километров свободным и классическим стилем.

Пресслужба Центрального военного округа опубликовала следующее сообщение:

По итогам чемпионата первое место заняла сборная команда Центрального военного округа и была награждена кубком ВС РФ. Второе место заняла команда Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и третье место — команда Западного военного округа.

Наиболее отличился рядовой Дмитрий Дюжев, победивший сразу в трех состязаниях: гонках на 15 и 10 километров, и километровом спринте. Дюжев служит в мотострелковом соединении, расположенном в Шиловском гарнизоне. Участие могли принять военные различных родов войск, независимо от места базирования своей части.

Награждали победителей чемпионы Олимпийских игр – Герой России, трехкратный чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, и двукратная олимпийская чемпионка Алла Богалий-Титовец.

Еще новости из рубрики: Лыжный спорт