Серена Уильямс второй раз подряд покоряет Rolan Garros

07.06.2015 11:240 комментариевViews: 1

2015 French Open - Day Fourteen

Вчера состоялся финальный матч турнира Большого Шлема Ролан Гаррос в женском одиночном разряде.

В финальной битве сошлись первая ракетка мира Серена Уильямс и чешская теннисистка Луция Шафаржова. К слову, для второй это стал первый финал турниров Большого шлема за всю карьеру.

На протяжении всего турнира, американская теннисистка постоянно испытывала недуг, спортсменка поймала грипп. Однако, матч за матчем ей удавалось сокрушать своих соперниц, при этом делать это после первого проигранного сета, однако финал пошел не по стандартному сценарию.

Первая партия осталась в активе Серены, а ведя во второй со счетом 4-1 американка умудрилась свести матч в тай-брейк, где победила Шафаржова.

В решающем сете, Луция повела 2-0, однако этого оказалось мало, чтобы сломить сопротивление Серены.

Серена Уильямс (США,1) – Луция Шафаржова (Чехия, 13) – 6:3, 6:7 (2), 6:2

Еще новости из рубрики: ТЕННИС